SÈVRES, dans le goût de

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES, dans le goût de
Coffret de forme mouvementée en porcelaine à fond bleu nuit à décor polychrome d'une scène galante, bouquet de roses dans une réserve dans un riche entourage de feuilles d'acanthe dorées de style rocaille. La monture en bronze ciselé et doré. Signé GARNIER. Époque Napoléon III. Haut. 9,5 cm Larg. 25 cm Prof. 14 cm
Mes ordres d'achat