PARIS Porcelaine

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS Porcelaine
Partie de service à café à décor polychrome de fleurs et quadrillages vert et or, composé d'une théière couverte, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses et quatre sous tasses. Epoque 1900. (Fêles sous la théière et sur une tasse, petit éclat au pot à lait et quelques usures à la dorure). On y joint: RUSSIE - Theière couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond bleu. Eclats, restaurations, couvercle rapporté.
Mes ordres d'achat