CHINE

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE
Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle parmi des nuages sur fond bleu. Marque Daoguang à six caractères en bleu sous couverte en kaishu. Période Daoguang (1821-1850). H.: 6 cm, D.: 10,2 cm. Fêlure et éclats
Mes ordres d'achat