CHINE

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Support d'emblème bouddhique de forme balustre terminé par une fleur de lotus à pétales en relief, le fût formé de rinceaux ajourés, la base circulaire à fond caillouté reposant sur six pieds, décor polychrome des émaux de la famille verte. XIXe siècle. H.: 33 cm. Quelques restaurations
Mes ordres d'achat