CHINE

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE
Coupe en porcelaine émaillée jaune à décor incisé de pivoines parmi des rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Hongzhi à six caractères en bleu sous couverte en kaishu. XIXe siècle. D.: 23 cm, H.: 5,2 cm
Mes ordres d'achat