CHINE

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE
Statuette en porcelaine représentant un Immortel portant une branche garnie de trois pêches de longévité sur l'épaule à décor polychrome des émaux de la famille rose. XIXe siècle, période Jiaqing (1796-1820). H.: 26 cm. Petites restaurations aux extrémités
Mes ordres d'achat