CHINE

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE
Cinq assiettes en porcelaine dont deux à bord contourné à décor polychrome, des émaux de la famille rose dit au mandarin, de scènes de palais animés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm. Une assiette restaurée
Mes ordres d'achat