CHINE

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE
Pot à sucre couvert en porcelaine de forme cylindrique à paroi côtelée à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de bouquets de fleurs et guirlandes retenues par des rubans noués. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H.: 15 cm. Quelques usures d'or sur la prise du couvercle
Mes ordres d'achat