CHINE

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE
Deux bols en porcelaine à paroi ajourée, l'un à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et fleurs dans des médaillons, l'autre à décor bleu, rouge et or dit Imari de galons fleuris. XVIIIe siècle. D.: 11 cm et 8,5 cm. Eclats
Mes ordres d'achat