CHINE

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE
Deux bols en porcelaine l'un à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs, l'autre à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines dans des réserves en forme de feuilles sur fond brun. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 14,5 cm et 15 cm. Une fêlure
Mes ordres d'achat