CHINE

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE
Suite de six assiettes en porcelaine à décor en rouge de fer au centre d'un paysage lacustre montagneux animé dans une réserve cernée de fleurs en bianco sopra bianco, et d'un galon de rinceaux feuillagés en bleu sur couverte sur la chute, l'aile décorée de trois fleurs en rouge de fer et pivoines feuillagées en bianco sopra bianco. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm. Deux assiettes avec petites égrenures au revers
Mes ordres d'achat