CHINE

Lot 193
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Six bols et six soucoupes en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de bouquets de fleurs et galon sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 12 cm, H.: 4,5 cm. On y joint deux bols en porcelaine du Japon à décor Imari de femmes et fleurs. Deux bols et deux soucoupes accidentés
Mes ordres d'achat