CHINE

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une femme chinoise et d'un enfant dans un jardin dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance en rouge de fer et or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat