CHINE

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE
Bouteille quadrangulaire en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de rinceaux fleuris sur fond noir. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H.: 30 cm. Restauration au col, bouchon en étain
Mes ordres d'achat