CHINE

Lot 185
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE
Théière octogonale couverte et plateau octogonal en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de fleurs dans des réserves en forme de pétale à fonds rose et jaune alternés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H.: 11 cm, L.: 14,5 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat