CHINE

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE
Saucière ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers percés et pivoines inscrits sur des rouleaux. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L.: 24 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat