CHINE

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE
Paire d'assiettes à potage en porcelaine de forme octogonale à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de deux paons sur un rochers et pivoines en bleu dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance en corail et or, l'aile décorée de quatre groupes de fleurs et galon. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 21,5 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat