CHINE

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE
Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose dit à la Pompadour, de fleurs au centre et de volatiles et poissons dans des réserves feuillagés et fruits sur le bord. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 25 cm. Léger choc au centre
Mes ordres d'achat