CHINE

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE
Paire de coupes circulaires en porcelaine à bord ajouré à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de rocher percé, balustrade et pivoines, galon à fond rouge sur le bord. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 27,7 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat