CHINE

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE
Pot de chambre rond couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose des armoiries de la famille Sunnybank of Hasely d'Oxford et bouquets de fleurs, motifs de fer de lance en or sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 24 cm. Eclat restauré sur le bord. Voir David Sanctuary Howard, Chinese armorial porcelain¸ p. 584
Mes ordres d'achat