CHINE

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE
Verseuse de forme balustre en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose, de couple dans le jardin d'un palais dans deux réserves circulaires cernées de tiges fleuries. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736- 1795). H.: 15 cm. Couvercle manquant
Mes ordres d'achat