CHINE

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE
Deux statuettes en biscuit partiellement émaillé à fond bleu et céladon représentant une femme accompagnée d'un daim et une femme accoudée contre un rocher. XVIIIe siècle. H.: 20 cm et 17 cm. Quelques restaurations aux extrémités
Mes ordres d'achat