CHINE

Lot 166
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE
Deux assiettes à décor en grisaille rehaussé de brun et rose d'une femme dénudée entre trois hommes au centre, l'aile décorée de motifs de fer de lance, coquilles et rinceaux en rouge de fer et or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm. Une assiette restaurée
Mes ordres d'achat