CHINE

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE
Assiette à décor en grisaille et chairs colorées au centre d'une femme tenant un fil dans un intérieur, l'aile décorée de réserves à motifs d'écailles, guirlandes et rinceaux. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm
Mes ordres d'achat