CHINE

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Assiette à décor en camaïeu rose d'un homme debout pêchant au bord d'une rivière d'après Abraham Blomaert, l'aile décorée de rinceaux, guirlandes et réserves à motifs d'écaille. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm
Mes ordres d'achat