CHINE

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE
Paire de petites terrines ovales couvertes et leur plateau ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de haies fleuries sur terrasse et branches fleuries sur les bords, les prises latérales en forme de tête de lapin à fond corail, la prise du couvercle en forme de grenade. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L.: 24 cm
Mes ordres d'achat