CHINE

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE
Jarre en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille verte, de canards dans des paysages fleuris dans des réserves sur fond vert orné de rinceaux feuillagés et pivoines. Période Kanghi (1662-1722). H.: 18 cm, D.: 21 cm. Le couvercle absent, percée
Mes ordres d'achat