JAPON

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON
Paire de vases de forme cornet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de tiges fleuries et rinceaux feuillagés. Ils sont partiellement laqués en vernis Martin à fond noir à décor en or de fleurs, volatiles et de dragons sur le col. La porcelaine du début du XVIIIe siècle. H.: 31,5 cm. L'un accidenté
Mes ordres d'achat