JAPON et HOLLANDE

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON et HOLLANDE
Vase bouteille d'apothicairerie en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome effectué aux Pays-Bas de pêcheurs dans des paysages lacustres et de corbeilles de fleurs dans quatre réserves sur fond rouge orné de rinceaux feuillagés et fleuris. La porcelaine vers 1690-1700, le décor vers 1740. H.: 25 cm. Col légèrement rodé
Mes ordres d'achat