JAPON

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
JAPON
Paire de vases couverts en porcelaine quadrangulaire à décor en bleu sous couverte de rochers fleuris, rinceaux feuillagés et fleurs sur le col et le couvercle, la prise des couvercles en forme de shi-shi dressé sur un rocher. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H.: 40,5 cm. Petites fêlures
Mes ordres d'achat