SUITE DE QUATRE ASSIETTES en argent rondes,... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
SUITE DE QUATRE ASSIETTES en argent rondes, modèle filets contours soulignées de godrons tors. L'aile gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale et de la devise "Et patriae et patri". Orfèvre: Louis AUCOC Ainé. - Fin du XIXème siècle. Diamètre: 26 cm Poids: 2.870 kg
Mes ordres d'achat