ODIOT

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ODIOT
Théière en argent de forme ronde posant sur un piédouche à contours. Le versoir et les attaches soulignés de peignées. La prise en forme de fleur sur terrasse feuillagée. L'anse en bois noirci. PARIS 1819-1838 Orfèvre ODIOT, poinçonné et signé. Hauteur: 17 cm - Poids brut: 755 g
Mes ordres d'achat