PAIRE DE FLAMBEAUX en argent posant sur une... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent posant sur une base ronde à filets contours. L'ombilic fileté et gravé d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Le fût et le binet à pans et côtes droites. (Restauration à la base du fût et sur l'ombilic pour un). PARIS 1748 Maître Orfèvre: Antoine BAILLY Hauteur: 26 cm Poids: 1.015 kg On y joint une paire de bobèches
Mes ordres d'achat