PENDENTIF de forme ovale pouvant former broche... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
PENDENTIF de forme ovale pouvant former broche en or jaune 750°/oo et argent, à décor de carquois et torche ceints d'un ruban serti de diamants taillés en roses, dans un entourage de perles de culture blanches. Il enferme une miniature en grisaille "Jeune femme et deux Amours". La bélière amovible. XIXème siècle. Hauteur: 45 mm Poids brut: 17 g
Mes ordres d'achat