TABATIERE oblongue en écaille à décor de... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
TABATIERE oblongue en écaille à décor de vaguelettes. Le couvercle, orné au centre d'une réserve contournée présentant au centre un trophée, est décoré sur le pourtour d'une guirlande. Monture en pompone. XVIIIe siècle. Long. 10 cm, larg. 4,5 cm, H. 4 cm.
Mes ordres d'achat