SUCRIER couvert en argent 950/000 à décor... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
SUCRIER couvert en argent 950/000 à décor de médaillons noués, les montants en pilastre reposant sur des pieds sabots, les anses ornées de feuilles d'acanthe, prise en forme de fleurs. Intérieur en verre bleu. Prise du couvercle bouton de fleurs Maître Orfèvre: Boulenger. H.: 7.5 cm-Larg.: 19 cm- Long.: 10.5 cm Poids (de l'argent): 290 g
Mes ordres d'achat