UN DESSIN ET UNE GRAVURE - Course de chevaux... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
UN DESSIN ET UNE GRAVURE - Course de chevaux à Valparaiso (Chili) Lithographie Dessin par Lebreton, litographie par Bayot. 36 x 54,5 cm Importante mouillure en bas à gauche de la feuille en dehors de la planche - GRAVURE avec réhauts de couleur: Bataille d'Aboukir, livrée le 7 Thermidor an 7 (25 juillet 1799) Dimensions de la feuille: 33 x 43 cm Mouillures, pliures et traces de scotch
Mes ordres d'achat