DAUDET (Alphonse)

Lot 59
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
DAUDET (Alphonse)
Les Amoureuses. P. Tardieu 1858. In-12; veau cerise, dos lisse. Tête dorée. Large encadrement int. Même box rehaussé de filets dorés. Couvertures conservées. [L. Lévêque]. Edition originale, légères rousseurs. Ex-libris Pierre Guérin. *Joint: Daudet .- La Doulou. P. Librairie de France 1929. In)12; br. Chemise, étui. Tirage unique à 125 exemplaires sur papier Japon. Soit 2 vol On y joint: Editions Lemerre  reliées maroquin: Mistral.- Mireille. . in-12 maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs. Tête dorée. . *Joint: Coppée.- Poésies, 2 vol. Théatre. 1 vol. Soit 3 vol. in-12; maroquin janséniste marine, dos à nerfs. Tranches dorées. Double filet sur les coupes.
Mes ordres d'achat