Lot XVIe PROSPER de AQUITANIA.- De libero... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33.bis
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot XVIe PROSPER de AQUITANIA.- De libero arbitrio, divorum prosperi.augustini, et Ambrosii opuscula perquam erudita. Basel, Thomas Wolff, 1524. Petit in-8; Vélin surjeté à recouvrement ancien, traces de lacets. 4 ff. nch. et 157 ff. ch. 1 f. avec la marque de l'imprimeur et de l'éditeur au V°. [a10; b-v8]. Impression en italique. Manque le f. a1. Le f. a3 entièrement rainuré à la limite de l'illisibilité. Cachet effacé.
Mes ordres d'achat