Grandville/ LA FONTAINE

Lot 30
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Grandville/ LA FONTAINE
Fables. Edition illustrée par J. J. Grandville.Paris, Fournier, 1838. 2 vol. in-8; demi-chagrin rouge de l'époque dos lisse orné rouge. Premier tirage. Quelques rousseurs, mais agréable exemplaire en reliure de l'époque. [Carteret III-357/358 *Joint: Johannot/CERVANTES Miguel de. L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Dubochet, 1836-1837?; 2 vol. grand in-8; demi-chagrin maroquiné à coins de l'époque. Dos lisse. Tête dorée. Exemplaire à toutes marges. Cahiers légèrement brunis. Mors frottés. [Carteret III-136]
Mes ordres d'achat