Thé/HOUSSAYE (J.-G.)

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Thé/HOUSSAYE (J.-G.)
Monographie du thé Paris, chez l'auteur, (1843), in-8, percaline bleue estampée éditeur. 18 planches dont la vignette de titre. Rousseurs habituelles. Un mors légèrement fendu.
Mes ordres d'achat