SEVIGNE Marquise de

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
SEVIGNE Marquise de
Lettres de Madame Rabutin-Chantal. La Haye, Gosse, Neaulme., 1726. 2 tomes reliés en un vol.in-12; basane de l'époque,, dos à 5 nerfs ornés T.1- 10 ff., 344 pp. 1 f. d'errata et un F. blanc découpé.. T.2- 2 ff., 298 pp. et 7 ff. de table et d'errata. Tchemerzine V-820: "D'une grande rareté, elle est en partie originale pour 39 lettres ".]
Mes ordres d'achat