P. André Pralard 1702. In-12; maroquin noir... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
P. André Pralard 1702. In-12; maroquin noir de l'époque, roulette à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné à froid. Tranches dorées. Roulette intérieure. 12 ff. et 562 pp. Exemplaire réglé, en reliure de Deuil. Mors et coiffes anciennement restaurés mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat