DIOGENES LAERTIUS

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
DIOGENES LAERTIUS
De vita et moribus philosophorum libri X Lyon [=Genève] [Jacques II Berjon pour] Antoine Gryphe, 1585. In-16; basane ancienne, dos à nerfs orné. 670 pp. et 13 ff. [a-z8; A-V8; X4 le dernier f. blanc]. Impression en italique. Exemplaire court en marge.Manque a5. Large mouillure claire en queue. Galerie de ver en marge interne. Page de titre remontée avec manque. [Baudrier VIII 391].
Mes ordres d'achat