AUGUSTIN D'HIPPONE

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
AUGUSTIN D'HIPPONE
Homiliae de Tempore cum Indice rerum & sententiarum copiosissimo. Lyon, Sébastien Honorat, 157. 2 tomes. in-8 reliés en un volume; veau à plaque violine xixe. Dos lisse orné. Tranches dorées. 752 pp et 24 ff. nch. (index) [a-z8; A-Z8; Aa-Dd8, dernier f. blanc]. 423 pp.[a-z8; A-C8; D4]. Édition inconnue de Baudrier, sortie de l'officine de Sébastien Honorat dont la marque au pichet figure sur le titre. Petite galerie de ver. Mors anciennement restaurés. Reliure fatiguée.
Mes ordres d'achat