France

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
France
Chevrette en grès à fond bleu-gris de forme balustre à deux déversoirs, l'anse en forme de corde tressée trilobée, décor en relief et incisé de deux amours tenant des flambeaux, d'une fleur de lis et palmes. XVIIe siècle. H.: 22 cm. Manques d'émail et éclats
Mes ordres d'achat