Winterthur (Suisse)

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Winterthur (Suisse)
Ecritoire en faïence de forme rectangulaire garnie de deux sabliers et un tiroir latéral, surmontée d'un fronton soutenu par deux colonnes et flanqué d'oiseaux et moutons, décoré d'armoiries, du monogramme HK et de la date 1668, décor polychrome et en relief de visages de putti ailés, draperies suspendues, grappes de raisins et fleurs. XVIIème siècle. L.: 20 cm, H.: 21 cm. Quelques manques et anciennes restaurations
Mes ordres d'achat