SICILE

Lot 162
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
SICILE
Albarello en faïence de forme légèrement cintrée à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon à fond jaune cerné de guirlande de feuillage sur fond de fruits et feuillage, frise d'entrelacs sur les bords. XVIIe siècle. H.: 25,5 cm. Eclats et fêlure
Mes ordres d'achat