LILLE

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
LILLE
Grand poêlon couvert en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords, manche latéral en bois. Marqué: dauphin à la vignette en rouge. XVIIIe siècle. L.: 37 cm, un petit éclat à l'intérieur du couvercle
Mes ordres d'achat