SÈVRES

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SÈVRES
Deux assiettes bosselage à godrons en porcelaine à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur des fleurs, ` galon à fond bleu sur la chute l'aile à décor en relief de pétales imbriquées à fond bleu agate. L'une marquée en rouge: RF doré à Sèvres 82. XIXe siècle année 1882. D.: 22 cm. Une égrenure
Mes ordres d'achat